Поздравили ветеранов с 90-летием

Поздравления и памятные подарки от Президента России Владимира Путина, и.п. Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Варсановой Галины Аркадьевны и районного Совета ветеранов получили долгожители с. Первомайский Шумячского района, отметившие в феврале своё 90-летие.

07.03.2019

По доброй традиции юбиляров тепло поздравили заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Царев Анатолий Владимирович, Управляющий делами Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Кулешова Инна Витальевна, председатель районного Cовета ветеранов Соколов Александр Петрович, Директор СОГБУ
"Шумячский КЦСОН" Логовичев Александр Александрович, председатель первичной ветеранской организации Первомайского сельского поселения Силуяненкова Тамара Васильевна.

Поздравления доставлены Меньковой Юлии Фроловне. Она родилась в д. Вяземка Хиславичского района. Во время войны работала на полях и в животноводстве. За выполнение трудовых обязанностей во время войны ей присвоено почётное звание «Труженик тыла». По окончании войны Юлия Фроловна продолжила трудиться в колхозе, а позднее устроилась на Первомайский стекольный завод. Сейчас ветеран проживает с женой сына, которая окружает ее любовью и заботой. У Юлии Фроловны  есть внучка.

Своё 90-летие встретила и Хритоненкова Екатерина Филипповна. Она родилась в д. Шемиловка Шумячского района в многодетной семье. Во время войны помогала партизанам и трудилась на полях. За выполнение трудовых обязанностей во время войны ей присвоено почётное звание «Труженик тыла». По окончании войны Екатерина Филипповна устроилась продавцом в магазин. За хорошую работу её удостоили звания «Ветеран труда», она награждена юбилейными медалями, многочисленными грамотами. В 1952 году Екатерина Филипповна вышла замуж. Вместе с мужем вырастили и воспитали троих детей. У ветерана большая и дружная семья, в которой уже четверо внуков и два правнука.

Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»