Поздравили с 90-летним юбилеем

15 февраля 2018 года свой 90-летний юбилей отметил житель с. Первомайский, бывший несовершеннолетний узник фашистского концлагеря Криволевич Владимир Фомич.

По доброй  традиции юбиляра тепло поздравили заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Варсанова Галина Аркадьевна, Глава муниципального образования Первомайского сельского поселения Шумячского района Смоленской области Савков Константин Иванович, председатель районного  совета ветеранов  Соколов Александр Петрович, заведующая отделением срочного социального обслуживания СОГБУ "Шумячский КЦСОН" Золотарева Евгения Михайловна, председатель первичной ветеранской  организации Первомайского сельского поселения Силуяненкова Тамара Васильевна. Они вручили ему  персональные поздравления от Президента Российской Федерации В.В.Путина и Главы муниципального образования  «Шумячский район» Смоленской области А.В.Голушкова, памятные подарки.

26.02.2018

Владимир Фомич с радостью принял поздравления, ведь для пожилых людей очень важно знать, что они нужны своей стране, что о них помнят, их ценят и уважают.

В беседе за чашкой чая Владимир Фомич вспомнил и рассказал о своем нелегком жизненном пути. Родился в Белоруссии, в Брестской области. Семья была большая, 7 человек. Когда началась Великая Отечественная война, немцы всю семью угнали в Германию. После окончания войны, возвратясь на родину, Владимир Фомич встретил свою будущую супругу, с которой прожил долгие, счастливые 60 лет. Вместе они вырастили и воспитали пятерых детей, которые благодарны отцу за доброту, жизненную мудрость, терпение и стойкость. В 1989 году, после аварии на Чернобыльской АЭС, семья переселилась в с. Первомайский Шумячского района Смоленской области. Владимир Фомич - счастливый дедушка: 10 внуков и 10 правнуков!  Когда родные приезжают в гости, они все вместе вспоминают прошлое, рассказывают о своей жизни, слушают советы мудрого деда.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»