Погибшего на Украине Максимова Максима наградили Орденом Мужества посмертно

Сегодня, 23 августа 2022 года в здании Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области состоялось встреча с семьей погибшего военнослужащего при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине прапорщика Максимова Максима Викторовича.

23.08.2022

На встречу для вручения государственной награды были приглашены родители и родственники военнослужащего.

Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александр Николаевич Васильев выразил семье Максимова искреннее соболезнование и вручил Орден Мужества отцу Владимиру Максимову, присвоенный Указом Президента России за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Военный комиссар Шумячского района Смоленской области Харитоненков Сергей Иванович зачитал родителям Указ Президента России.

Орден Мужества-одна из немногих наград, которая вручается посмертно. Его статус говорит о том, что проявленное мужество является ярким примером для всех, кто продолжает нести службу.