Очередное 70-е заседание Шумячского районного Совета депутатов четвертого созыва

03 июля 2014 года в зале заседаний Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области под председательством Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Леонида Михайловича Долусова состоялось очередное 70-е заседание Шумячского районного Совета депутатов четвертого созыва, на которое прибыло 11 депутатов.

В повестку дня включены 4 вопроса, все они предварительно рассмотрены на постоянных депутатских комиссиях Шумячского районного Совета депутатов.

04.07.2014

Среди приглашенных на заседании присутствовали Управляющий делами  Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Н.А.  Кашанская, начальники структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области,  корреспондент районной газеты «За урожай» О.В. Демичева.

Депутаты приняли к сведению информацию  о работе  дошкольных образовательных учреждений по воспитанию и всестороннему развитию детей в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», рассмотрели вопрос об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг.

Начальник Отдела экономики и комплексного развития Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Ю.А.Старовойтов доложил о выполнении плана социально-экономического развития Шумячского района Смоленской области за 1 квартал 2014года.

В ходе заседания рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение Шумячского районного Совета депутатов от 25.03.2011 г. № 15 «О Кодексе чести муниципального служащего». Муниципальные служащие обязаны представлять сведения не только о своих (супруги (супруга) и несовершеннолетних детей) доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера,  а теперь и о расходах.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.