Областной конкурс детского художественного творчества «Моя Россия, моя Смоленщина»

С 1 апреля 2018 по 14 сентября 2018 года в г. Смоленске прошёл областной конкурс детского художественного творчества «Моя Россия, моя Смоленщина». Конкурс проводился Государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Смоленский областной институт развития образования» при поддержке Департамента Смоленской области по образованию и науке и Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Русский музей». К участию в конкурсе было допущено 140 работ. Тематика, следующая из названия, предполагала отображение всего, что связано со Смоленщиной: истории и традиций природы, архитектурной летописи, людей, прославивших родной край.

20.11.2018
 Номинации:
  • композиция;
  • рисунок, в т.ч. рисунок мягкими материалами;
  • живопись;
  • гравюра;
  • пленэр.
По итогам конкурса 8 наших учащихся признаны лауреатами и 3 заняли 1,2, и 3 место.
Лучшие произведения отобраны в Фонд детского творчества Русского музея в Санкт-Петербурге. Итоговая выставка состоялась в Восточном павильоне Михайловского зала Русского музея с 18 октябре по 8 ноября 2018 г. на которой представлены лучшие работы, в том числе наших учеников. Сертификаты участников выставки получили: Борисенкова Марина, Бодылева Татьяна, Гурьяничев Роман, Захарова Мария, Маёров Вячеслав, Сафронова Марина, Томашова Анна, Тращенкова Алёна. Работа Маёрова Вячеслава «На пленэре» с согласия автора осталась в фонде Русского музея.
Преподаватели Бондарева Любовь Михайловна и Степанова Анастасия Юрьевна, подготовившие участников выставки, получили от Русского музея Благодарственные письма за подготовку участников выставки «Моя Россия. Моя Смоленщина» по итогам областного конкурса детского художественного творчества в рамках проекта «Дети России в Русском музее»