02.11.2017 11:43Просмотров: 13О заседании Совета по проблемам инвалидов и граждан пожилого возраста при Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

23 октября 2017 года в Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Г.А. Варсановой, состоялось заседание Совета по проблемам инвалидов и граждан пожилого возраста при Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

На заседании Совета были рассмотрены вопросы:

- о мониторинге объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, находящихся на территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, на соответствие условий беспрепятственного доступа для инвалидов;

- о работе комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов  муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

На сегодняшний момент из 56 объектов социальной инфраструктуры 35% обеспечивают условия индивидуальной мобильности инвалидов.

Из общего числа объектов социальной инфраструктуры 35% объектов оборудованы пандусами, в 5,5% доступны санитарно-гигиенические помещения, в 21,8% обеспечены требования по достаточной ширине дверных проемов в стенах, лестничных маршей, площадок.

Советом были даны поручения исполнителям плана мероприятий («дорожная карта») «Повышение значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в Шумячском районе Смоленской области на 2014-2020 годы» утвержденного постановлением Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области от 30.09.2015 года № 601 (в редакции  постановления Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области от 29.09.2016 года № 673, от 12.01.2017 года № 9) подготовить свои предложения, по выполнению мероприятий «дорожной карты».

Дата последнего изменения 02.11.2017 11:44