23.11.2021 17:06Просмотров: 6О проекте «Электронная ипотека за один день».

Проект Росреестра «Электронная ипотека за один день» позволяет сэкономить время и в кратчайшие сроки оформить ипотеку в электронном виде.

Благодаря совместной работе Управления Росреестра по Смоленской области                       с банковским сообществом, граждане совершают сделку и регистрируют право собственности, ограничение в виде ипотеки в течение суток, не посещая государственные органы.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Смоленской области                     Анна Зюмочкина: «Регистрация ипотечных сделок в электронном виде находится на особом контроле у руководства ведомства. Данный проект позволяет гражданам оформить документы практически на следующий день после обращения в банк, это значительно быстрее и удобнее в сравнении со стандартной процедурой оформления. Важность наличия этой возможности подтверждается постоянным приростом количества обращений граждан за данной услугой».

В рамках проекта в текущем месяце с 1 по 14 ноября количество ипотек, регистрируемых за сутки, составило 61% от общего числа поданных в электронном виде. Смоленское Управление Росреестра непрерывно работает над совершенствованием процесса, поставив перед собой задачу по увеличению процента регистрации электронных ипотек за один день.

Дата последнего изменения 23.11.2021 17:07

Решаем вместе