«Молодые предприниматели села»

Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» (далее – ОМОО «РССМ») совместно с Федеральным агентством по делам молодежи запустили программу подготовки команд молодых специалистов для реализации социальных проектов «Кадры для села», разработанную по поручению Президента Российской Федерации (далее – Программа).
28.04.2023

В рамках Программы будет реализован проект «Молодые предприниматели села» (далее – Проект), целью которого является вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность на сельских территориях.

Проект предусматривает реализацию обучающего онлайн-курса для начинающих предпринимателей, проведение конкурса среди молодежных команд по бизнес-планированию, поддержку бизнес-инициатив молодежи на сельских территориях. Категории участников – это обучающиеся общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций и высшего образования, молодые специалисты и предприниматели на сельских территориях.

Образовательная программа обучающего курса для начинающих предпринимателей разрабатывается и реализуется ОМОО «РССМ» с привлечением сторонних специалистов и организаций.

Обучающий курс формируется и реализуется в виде онлайн-курса на платформе системы дистанционного обучения ОМОО «РССМ» (https://edu.rssm.su/)/.

Слушателями онлайн-курса могут стать любые желающие, зарегистрировавшиеся в системе дистанционного обучения и записавшиеся на курс.

Запись на онлайн-курс будет открыта до 30 ноября 2023 года.

Всем слушателям, успешно освоившим программу онлайн-курса, будет открыта возможность выгрузки именного электронного сертификата.

Контактное лицо – Аслыкова   Валентина,   тел. 8 (499)  605-86-50  (доб.  4514),

e-mail: proekt@rssm.su.

Положение►