Еженедельное рабочее совещание

13 февраля 2023 года в Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области прошла еженедельная планерка под председательством Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.Н. Васильева.

В совещании приняли участие начальники структурных подразделений Администрации.

14.02.2023

В совещании приняли участие начальники структурных подразделений Администрации.

В ходе совещания была представлена информация о результатах работы за прошедшую неделю. На заседании рассматривались вопросы зимнего содержания автомобильных дорог п. Шумячи и Шумячского района, ремонта учреждений культуры, а также другие.

Начальник Отдела городского хозяйства Администрации Павлюченкова Л.А.

сообщила, что проводились работы по расчистке от снега и обработке противогололедными материалами дорог и тротуаров. Планируется выполнение кадастровых работ в отношении автомобильных дорог местного значения.

Начальник Отдела по строительству, капитальному ремонту и жилищно-коммунальному хозяйству Старадворова Н.А. сообщила, что в целях определения подрядчика для выполнения работ по ремонту автомобильных дорог проводится работа по разработке аукционной документации. В Совет депутатов подготовлена информация по ремонту МКД в п. Шумячи и ремонту дорог в 2023 году на территории района.

Начальник Отдела по культуре и спорту сообщила, что в учреждениях культуры прошли мероприятия согласно плану. 11 февраля приняли участие в фестивале патриотической песни в с. Угра. Учащиеся детской школы искусств приняли участие в фестивале конкурсе «Душа с душою говорит». Гран-при Козинников Сергей, Лауреат 3 степени Даньков Матвей.

12 февраля прошли соревнования по настольному теннису в зачет зимней спартакиады трудящихся. Приняли участие 8 коллективов. Команда Шумячского района приняла участие в соревнованиях по лыжным гонкам в д. Астапковичи.

По всем вышеуказанным вопросам даны поручения должностным лицам.