Не каждому суждено встретить такой юбилей!

6 июня 2016года свой 90-летний юбилей отметила Евсеева Мария Федоровна Ветеран труда, труженица тыла и солдатская вдова. Поздравить ее в этот знаменательный день пришли: заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Г.А. Варсанова, председатель районного Совета ветеранов А.П. Соколов, директор комплексного Центра социального обслуживания населения А.А. Логовичёв. Гости вручили Марии Федоровне персональные поздравления от Президента Российской Федерации В.В. Путина и Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.В. Голушкова, памятные подарки. В адрес юбилярши звучало много теплых слов: пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, заботы и внимания близких.

09.06.2016

Родилась Мария Федоровна в деревне Ожеги Шумячского района. Мать воспитывала троих детей одна, отец умер в 1928году. Детство было трудным, приходилось много работать, помогать матери. Пришлось пережить и все тяготы военных лет: дом сгорел, долгое время приходилось скитаться по квартирам. До начала войны Мария Федоровна закончила 8 классов и стала работать в колхозе. Трудилась в полеводстве, затем работала дояркой. В мае 1948года вышла замуж, прожила с мужем в счастливом браке 62 года. У Марии Федоровны три дочери, 6 внуков и 14 правнуков.

Такой юбилей - очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Желаем Марии Федоровне, чтобы здоровье не подводило, а жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства!