09.12.2013 16:18Просмотров: 0Нам есть кем гордиться!

Уважаемые жители Шумячского района!

Поздравляем вас с замечательным праздником - Днем Героев Отечества!

Празднование Дня Героев Отечества в современной России возродили в 2007 году. И теперь ежегодно 9 декабря мы чествуем своих Героев. Более того, учрежденный еще Екатериной II орден Святого Георгия Победоносца снова стал высшей военной наградой, правда, произошло это чуть раньше — в 2000 году. Таким образом, 9 декабря россияне с гордостью и благодарностью славят Героев Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия.

За ратные подвиги во время Великой Отечественной войны шестерым нашим землякам было присвоено звание Героя Советского Союза. Наши Герои – «золотой фонд» истории шумячской земли, пример мужественного служения Родине:

Гоманков Иван Прокофьевич,

Платонов Николай Евтихиевич,

Романов Иван Петрович,

Дмитрий Васильевич Шурпенко,

Явенков Евгений Герасимович,

Яковлев Пётр Афанасьевич.

Вспоминая героев, ушедших от нас, мы отдаем дань глубокого уважения ныне живущим достойнейшим сынам своей страны, людям чести, отваги, мужества, истинным патриотам Отечества.

Мы гордимся ныне здравствующим земляком Ватагиным А лександром Ивановичем, которому за успешное выполнение специального задания командования и проявленные при этом мужество и героизм присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». Подвиг каждого из героев, совершенный во имя Отечества, является достоянием не только нашей малой родины, но и всей  страны.

Желаем всем, кто сражался за Родину, трудился и сегодня работает на благо Отчизны, успехов в делах, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Дата последнего изменения 09.12.2013 17:17