03.02.2015 17:51Просмотров: 3Накануне Крещения Господня в Краснооктябрьском сельском Доме культуры Шумячского района прошло праздничное мероприятие «Раз в крещенский вечерок»

19 января Святая Православная Церковь празднует один из великих праздников – Крещение Господа  Иисуса Христа. Праздник Крещения также называется праздником Богоявления, потому что при этом событии миру явлены были все три Лица Святой Троицы. Этот праздник является самым древним христианским праздником.

Накануне  праздника, 18 января, в Краснооктябрьском сельском Доме культуры прошло мероприятие  «Раз в крещенский вечерок»,  в котором  зрителям выпала уникальная возможность окунуться в удивительный мир магии и стать свидетелями старинных русских обрядов проведения праздника Крещения. А также была представлена концертная программа с участием народного самодеятельного коллектива ансамбля «Беседа», солистов – Юлии Кухаренко, Ольги Ероховой, Дины Астапенковой, Галины Зеньковой, Натальи Каменевой, Натальи Закроевой, Зои Бондаревой, Любови Лысенковой и ансамбля «Задоринка». Зрители встречали всех артистов бурными аплодисментами, дружно принимали участие в конкурсах. Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке.

Зав. сектором по народному творчеству Л.А.Павлова

Дата последнего изменения 03.02.2015 18:06