На планёрке у Главы

16 октября под руководством Главы муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области Голушкова А.В.  состоялось еженедельное рабочее совещание с начальниками структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации), руководителями ряда организаций и учреждений  и Главами сельских поселений Шумячского района. В ходе совещания  представлены отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрены текущие вопросы и намечен план работы на ближайшее время.

19.10.2017

Начальник Отдела по экономике и комплексному развитию  Администрации Старовойтов Ю.А. представил следующую информацию:

ответ по селекторному совещанию с  заместителем Губернатора Смоленской области Анохиным В.Н. направлен в Департамент имущественных и земельных отношений Смоленской области;

подготовлен проект постановления о предоставлении специализированного жилищного фонда ребенку-сироте;

18 октября состоится селекторное совещание с  заместителем Губернатора Смоленской области Анохиным В. Н. по приграничным землям;

идет подготовка распоряжений по проведению муниципального земельного контроля и агрономических отчетов по завершению уборки.

Начальник Отдела городского хозяйства Дмитриева Н. М. проинформировала, что на прошлой неделе участвовали в судебном заседании по вопросу об обустройстве тротуаров на ул. Садовой, подписали контракт по отсыпке дорог. Провели жилищную комиссию по вопросу включения жилого помещения в специализированный жилищный фонд муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На этой неделе готовится конкурсная документация объектов водоотведения.

По информации начальника Отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации Журковича А. В. на прошедшей неделе работали над подготовкой годовых отчетов. В учебных заведениях Шумячского района демонстрировался фильм, посвященный 85 годовщине Гражданской обороны. Во избежание возникновения чрезвычайной ситуации направили письмо в ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ СМОЛЕНСК» с ходатайством о подключении котельной ОАО "Первомайский стекольный завод".

На этой неделе будет разработан план оперативной подготовки в организациях и учреждениях и пройдет подготовка к проведению проверки систем оповещения с включением сирен С-40.

Заместитель Главы муниципального образования "Шумячский район" Смоленской области Варсанова Г. А. сообщила, что  в МБОУ "Первомайская СШ" сгорели насосы по перекачке воды.

Управляющий делами Администрации Кашанская Н. А. поставила в известность, что 19 октября в Администрации состоится семинар по международным отношениям, в котором примут участие 5 районов Смоленской области.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»