На планёрке у Главы

25 сентября под руководством Главы муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области Голушкова А.В.  состоялось еженедельное рабочее совещание с начальниками структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации), руководителями ряда организаций и учреждений Шумячского района и Главами сельских поселений Шумячского района. В ходе совещания  представлены отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрены текущие вопросы и намечен план работы на ближайшее время.

26.09.2017

Начальник СОГБУВ "Шумячская ветстанция"  Борисенков М.А. сообщил, что была проведена  дезинфекция по всем хозяйствам района, кроме СПК «Понятовка». На этой неделе в частном секторе проводится плановая обработка коров против подкожного овода.
По информации начальника Отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации  Журкович А.В. на прошедшей неделе проводилась подготовка годовых отчетов и донесений, приступили к разработке плана оперативной подготовки на 2018 год.

По линии ЕДДС сообщили, что за неделю  произошло 2 пожара. Первый - в с. Первомайское сгорел частный дом. Второй - возгорание хозяйственной постройки на ст. Понятовка.
21 сентября в 6:00 поступила информация о заблудившемся в лесу  человеке из д. Зимница, в 6:45 был организован поиск, в 12:30 пропавший найден.

Начальник Отдела по образованию Кулешова И.Г. проинформировала, что на прошлой неделе провели муниципальный этап областного конкурса детского творчества «Дети о стране Октября», посвященного 100-летию революции, 12 работ были отобраны.
27 сентября пройдут областные соревнования по легкой атлетике. 28 сентября в районе проводится фестиваль ГТО, 30 сентября начнется школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Учреждения культуры на прошедшей неделе провели праздник,  посвященный 430-летию поселка Шумячи «Поселок мой, тебе пою я славу!».
 25 сентября сборная команда района приняла участие в областной спартакиаде среди инвалидов.
1 октября состоятся региональные  соревнования   по кроссу, посвященному памяти мастера спорта СССР, основателя детско-юношеской спортивной школы по биатлону в Шумячском районе,  Кондратенкову В.П.

Отдел по информационной политике
МО «Шумячский район»