Муниципальный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

20 апреля 2016 года в Шумячском Доме детского творчества состоялся муниципальный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В нём приняли участие 32 юных инспектора движения из МБОУ «Краснооктябрьская СШ», МБОУ Надейковичская СШ имени И.П. Гоманкова, МБОУ «Первомайская СШ», МБОУ «Руссковская СШ», МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф.  Алешина», МБОУ «Балахоновская ОШ», МБОУ «Снегирёвская ОШ», СОГБОУ «Шумячская санаторная школа - интернат.

Конкурс включал в себя 4станции: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Эрудит правил дорожного движения» и творческий конкурс «Поздравительная открытка к 80-летию Госавтоинспекции».

22.04.2016

В творческом конкурсе «Поздравительная открытка к 80-летию Госавтоинспекции» первое место заняла команда из МБОУ «Балахоновская ОШ», второе – СОГБОУ «Шумячская санаторная школа - интернат, третье – МБОУ Надейковичская СШ имени И.П. Гоманкова.

Лучшими в конкурсе стали команды из МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина» (I место, учитель Жуков А.А.), МБОУ «Руссковская СШ» (II место, учитель Ерашов В.М.), МБОУ «Балахоновская ОШ» (III место, Лукьянов А.А.).

Победителями конкурса в личном первенстве стали:

- в номинации «Знатоки правил дорожного движения» - Жукова Любовь, учащаяся МБОУ «Руссковская СШ»;

- в номинации «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» - Борисенкова Марина, учащаяся МБОУ «Первомайская СШ»;

- в номинации «Фигурное вождение велосипеда» - Ответчиков Александр, учащийся МБОУ «Руссковская СШ».