Молодежный лагерь "Смола"

В соответствии с реализацией областной государственной программы «Развитие образования и молодежной политики в Смоленской области» на 2014-2018 годы Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи и ГАУ ДПОС «Смоленский областной институт развития образования» в период с 3 по 13 июня 2015 года в г.Смоленске (Красный бор, образовательно-оздоровительный центр «СТАРТап») проводят молодежный лагерь «СМОЛА» в формате молодежного образовательного форума «Смола»

21.05.2015

В соответствии с реализацией областной государственной программы «Развитие образования и молодежной политики в Смоленской области» на 2014-2018 годы Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи и ГАУ ДПОС «Смоленский областной институт развития образования» в период с 3 по 13 июня 2015 года в г. Смоленске (Красный бор, образовательно-оздоровительный центр «СТАРТап») проводят молодежный лагерь «СМОЛА» в формате молодежного образовательного форума «Смола» (далее – молодежный Форум).

Молодежный Форум призван инициировать общественную и профессиональную дискуссию о векторе развития молодежной политики в наш цифровой век.

Цель Форума – найти ответ на главный вопрос повестки дня: в чем же конкурентное преимущество молодежи Смоленской области?

Основные задачи Форума:

- представить молодежи наиболее конкурентоспособные секторы экономики Смоленской области;

- объединить профессионалов из разных отраслей для создания единого поля профессиональной экспертизы молодежных проектов и сотрудничества в сфере работы с молодежью;

- найти новые проекты и темы для межсекторального и межрайоного молодежного сотрудничества;

- определить точки роста для дальнейшего развития молодежи;

- привлечь внимание молодежи к актуальным проблемам профессионального образования – инклюзивному образованию молодежи с ограниченными возможностями здоровья; выявлению, поддержке и развитию одарённой молодежи; новым технологиям в образовании; проблеме кадрового потенциала, качество образования и др.

Приглашаем молодежь муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области в возрасте от 18 до 35 лет принять участие в работе специализированной смены (трека) «Молодежная политика 2.0. Ориентация Z» с 9 по 13 июня 2015 года.

Координатор участников специализированной смены (трека) «Молодежная политика 2.0. Ориентация Z» Марина Юрьевна Острейкина (8 (4812) 29-12-90, 8-910-011-06-65).

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении молодежного лагеря «СМОЛА»  в формате молодежного образовательного форума «Смола»