Медаль «За любовь и верность» – крепким смоленским семьям

9 июля 2013года в Смоленской областной филармонии состоялась торжественная церемония награждения медалью «За любовь и верность», приуроченная к Всероссийскому празднику – Дню семьи, любви и верности, в которой приняла участие заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Николаевна Васильева.

На праздничном мероприятии присутствовала делегация Шумячского района под руководством заместителя Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Анны Юрьевны Зарецкой.

10.07.2013

Замечательной медали удостоились супружеские пары Смоленщины, прожившие в браке более пятидесяти лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, добившиеся совместным трудом благополучия и воспитавшие детей достойными членами общества.

На праздничном мероприятии присутствовала делегация Шумячского района под руководством заместителя Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Анны Юрьевны Зарецкой:

Марковы Владимир Владимирович и Светлана Николаевна (д.Студенец)

Малашенковы Иван Федорович и Надежда Антоновна (пгт.Шумячи)

Богатырёвы Александр Александрович и Наталья Александровна (пгт.Шумячи)

Макаров Григорий Александрович и Бусова Ольга Константиновна (пгт.Шумячи)

Обращаясь со словами приветствия к супругам с солидным семейным стажем, вице-губернатор отметила: «Все вы по-прежнему молоды и красивы, потому что ваши глаза светятся взаимной любовью и уважением. Своей жизнью вы подаете замечательный пример детям и внукам, всем нам! Сохранить любовь, пройдя через все испытания – дорогого стоит. Основа всего является семья – только в семье тебя по-настоящему любят и понимают. Храните любовь, храните счастье!»

Участников и гостей торжества порадовали концертными номерами артисты из Могилевской области Республики Беларусь.