Контрактник - это профессионал, готовый к выполнению любой боевой задачи.

Магон Ирина Викторовна - Директор МБОУ Надейковичская СШ имени И.П. Гоманкова

В годы Великой Отечественной войны, в ходе современных военных конфликтов, в которых российский солдат боролся со злом и несправедливостью, в рядах военнослужащих всегда были добровольцы, а контрактник – это и есть доброволец. Это профессионал, готовый к выполнению любой боевой задачи. Сегодня, когда наши военнослужащие исполняют свой воинский долг в ходе специальной военной операции, специалисты-контрактники там особенно необходимы. Как никогда нужны смелые, мужественные бойцы, готовые на профессиональном уровне защищать интересы нашего государства, ведь нет ничего важнее родного Отечества, на защите которого всегда стояли наши мужчины.

Магон Ирина Викторовна - Директор МБОУ Надейковичская СШ имени И.П. Гоманкова

Все, кто готов пополнить ряды настоящих мужчин и отправиться на службу по контракту, могут обратиться в пункт приема документов на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации в Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области ( п. Шумячи, ул. Школьная, д. 1, кабинет №22 (2-ой этаж), тел. 8(48133)4-22-66), в военном комиссариате Шумячского района (п. Шумячи, ул. Базарная, д. 42а), тел.: 8 (48133) 4-13-01, 4-12-01, или в Шумячский МФЦ (п. Шумячи, ул. Понятовская, д. 7), тел. 8(4812) 20-57-25, 20-57-26, 20-57-27, 20-57-28.

Мы расскажем вам о требованиях к кандидатам, возможностях контрактной службы и мерах социальной поддержки. ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ – 117.