Конкурс «Знаете, каким он парнем был», посвящённый 55 - летию со дня полёта Ю.А. Гагарина в космос

Подведены итоги муниципального конкурса «Знаете, каким он парнем был», посвящённого 55 - летию со дня полёта Ю.А. Гагарина в космос, который прошёл в Шумячском Доме детского творчества. Организатором конкурса, который проводится в рамках реализации партийного проекта «Историческая память», является Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия».

На конкурс было представлено 97 работ 79 участников, из них 19 работ 11 взрослых (родителей, педагогических работников образовательных учреждений) 78 работ 68 обучающихся из 10 образовательных учреждений: Краснооктябрьская средняя школа, Надейковичская средняя школа имени И.П. Гоманкова, Первомайская средняя школа, Руссковская средняя школа, Шумячская средняя школа им. В. Ф. Алешина, Балахоновская основная школа, Шумячский Дом детского творчества, детский сад «Колокольчик», Шумячская санаторная школа - интернат, Шумячская детская школа искусств.

Итоги конкурса подводились по 3 номинациям: «Фотография», «Литература», «Техническое творчество» в четырёх возрастных категориях: - первая - 7 - 9 лет; вторая - 10 - 13 лет; третья - 14 - 17 лет; четвёртая - старше 17 лет.

22.03.2016

Победителями и призёрами стали:

Номинация «Фотография»

Возрастная категория: 6 - 9 лет

Степанова Полина (I место), Шумячский Дом детского творчества, педагог В.В.Троенько;

Маёрова Дарья (II место), Шумячская средняя школа им. В.Ф. Алешина, учитель Г.А. Лукина;

Бондарева Анна (III место), Шумячский Дом детского творчества, педагог В.В.Троенько.

Возрастная категория: 10 - 13 лет

Ковалёва Ульяна (III место), Шумячский Дом детского творчества, педагог В.В. Троенько.

Возрастная категория: 14 - 17 лет

Козлова Виктория (I место), Надейковичская средняя школа имени И.П. Гоманкова, учитель Т. Ф. Козлова;

Давидчук Владислав (II место), Балахоновская основная школа, учитель О. Н. Данилова;

Кулешова Елизавета (III место), Шумячская средняя школа им. В. Ф. Алешина, учитель Л.И. Сидоренкова;

Жинь Даниил (III место), Шумячский Дом детского творчества, педагог Н. О. Жинь.

В возрастной категории старше 17 лет призовые места заняли:

I место - В.В.Троенько, педагог Шумячского Дома детского творчества;

II место - Ю.В. Вознова, родитель; З.В. Маёрова, председатель Шумячского районного Совета женщин; Г.В.Ерофеева, педагог Шумячского Дома детского творчества; Т. Н. Хиондерко, учитель Руссковской средней школы;

III место - Л.С. Беляева, педагог Шумячского Дома детского творчества; Г.Н. Магон, учитель Надейковичской средней школы имени И.П. Гоманкова; Н.О. Жинь, педагог Шумячского Дома детского творчества; В.В. Ковалёва, методист Шумячского Дома детского творчества.

В номинации: «Литература». Подноминация: «Поэзия» победителями и призёрами стали:

Возрастная категория: 10 - 13 лет

Кресов Владислав (I место), Надейковичская средняя школа имени И.П. Гоманкова, учитель Л.А. Елисеенко;

Павлюченков Артём (II место), Ерёмина Мария (III место), Краснооктябрьская средняя школа, учитель Л.В. Оглоблина;

Возрастная категория: 14 - 17 лет

Шурохайлов Виталий (I место), Надейковичская средняя школа имени И.П. Гоманкова, учитель Е.Г. Мышковая;

Казаков Иван (II место), Шумячская средняя школа им. В. Ф. Алешина, учитель Л.Л. Шорохова;

Иваненкова Анастасия (III место), Первомайская средняя школа, учитель И.В. Бердников.

Подноминация: «Проза»

Возрастная категория: 10 – 13 лет

Лайкова Огнесса (III место), Шумячская санаторная школа - интернат, учитель Н.П. Парфёнова.

Возрастная категория: 14 - 17 лет

Итунина Карина (I место), Шумячская средняя школа им. В.Ф. Алешина, учитель Л.Л. Шорохова;

Богрянцева Вероника (II место), Первомайская средняя школа, учитель И.В. Бердников;

Гореликов Виктор (III место), Первомайская средняя школа, учитель Л.Л. Негря.

Номинация «Техническое творчество»

Возрастная категория: 6 - 9 лет

Юркина Светлана (I место), Балахоновская основная школа, учитель И.Я. Хиондерко;

Петров Александр, Шемаров Руслан (II место), Шумячская детская школа искусств, преподаватель Е.А. Хащенкова;

Иванов Александр (III место), Шумячская санаторная школа - интернат, учитель Л.П. Малашенкова;

Васильков Артём, Михалькова Стефания (III место), Шумячский ДДТ, педагог Г.В. Ерофеева.

Возрастная категория: 10 - 13 лет

Конюхов Иван, (I, II место), Папченко Никита (I место), Немченкова Екатерина (II место), Прудникова Людмила (III место), Шумячский ДДТ, педагог Жинь А.П.;

Жуков Антон (III место), Руссковская средняя школа, учитель В.М. Ерашов.

Жинь Даниил (I место), Шумячский ДДТ, педагог Жинь А.П.;

Лесников Дмитрий (II место), Надейковичская средняя школа имени И.П. Гоманкова, учитель В.И. Гращенков.