Концерт, посвященный Дню пожилого человека

Празднование Дня пожилого человека очень важное событие для россиян. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги, и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.

Традицией стало проведение 1 октября различных концертов и фестивалей с целью порадовать пожилых членов общества.

В этот день – 1 октября в  Шумячском Районном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Люди пожилые – сердцем молодые». На концерт пришли не только люди пожилые, но и молодое поколение. Когда мы молоды, то редко задумываемся о том, что рано или поздно состаримся. Эта мысль кажется нам очень далекой, и скорее даже непостижимой. Нам кажется, что мы всегда будем такими же молодыми. Но жизнь течет слишком быстро, и каждый год сменяется все незаметнее. И неожиданно мы осознаем, что уже сами стали бабушками и дедушками. В этом и заключается связь между молодым и старшим поколениями.

03.10.2016

«Люди пожилые – сердцем молодые»

Не стоит судить о возрасте

По числу   промелькнувших  лет.

Если ты еще полон бодрости,

Значит, старости места нет!

1 октября - Международный день пожилых людей. Международный день пожилого человека – достаточно новый праздник. Впервые праздновать его стали в конце XX века – сначала в странах Скандинавии, позже – в Америке. Во всем мире этот праздник стали отмечать после официального провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 1 октября - Международный день пожилых людей. Постановление правительства РФ о появлении этого нового праздника было выпущено 1 июня 1992 года. С тех пор этот праздник появился и в России и стал достаточно популярным.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

В этот день каждый из нас имеет возможность не только поздравить людей старшего поколения и выразить им свою любовь и признательность, но и сделать так, чтобы они почувствовали нашу заботу, внимание и поддержку. Принявшие участие в праздничном концерте дети  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шумячская средняя школа имени В.Ф.Алешина» поздравили пожилых людей с праздником и подарили им цветы.

С поздравлениями выступили: заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Варсанова Галина Аркадьевна и председатель районного совета ветеранов Соколов Александр Петрович.

Свои музыкальные поздравления дарили: Любовь Павлова, Наталья Закроева, Сергей Сокол и танцевальный коллектив «Ипульс», Елена Волкова, Юлия Кухаренко, Марина Каранкевич, Ольга Ерохова, вокальная группа «Задоринка» и народный самодеятельный коллектив ансамбль «Беседа».

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке, согревающей сердца окружающих.

Зав. Сектором по народному творчеству        Л.А Павлова.