Госавтоинспекция информирует

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕЛИ ЗАНЯТИЕ ПО ПДД В ДЕТСКОМ САДУ

СОТРУДНИКИ Госавтоинспекции ПРОВЕЛИ ЗАНЯТИЕ ПО ПДД В ДЕТСКОМ САДУ

Автоинспекторы Смоленской области систематически посещают детские сады, чтобы напомнить воспитанникам о Правилах дорожного движения. Накануне инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» пришла в гости к дошкольникам в МБДОУ «Малыш» г. Рославля, для того, чтобы в очередной раз напомнить, как важно соблюдать правила дорожного движения.

Встреча началась с опроса воспитанников о знаниях основ дорожных правил. Инспектор ГИБДД, вместе с детьми повторили, какие бывают светофоры и дорожные знаки. Напомнила, как правильно переходить дорогу по пешеходным переходам. Уточнила, что в зимний период нужно быть особенно внимательным, потому что из-за снега на дорогах бывает очень скользко как пешеходам, так и автомобилям, которым понадобиться больше времени и места для полной остановки.

Далее, воспитанники разбирали ситуации, которые возникают у юных пассажиров во время следования в детский сад в салоне автомобиля. В рассказе о своих личных детских удерживающих устройствах, дети упоминали, что автомобильное кресло должно соответствовать росту и весу ребенка. Затем, от инспектора по пропаганде БДД воспитанники получили задание собрать «пазлы» дорожных знаков и объяснить их значение.

Все дошкольники справились с указанным заданием. В конце мероприятие сотрудник полиции подарила детям светоотражающие элементы.