Госавтоинспекция информирует

Госавтоинспекция информирует о ДТП с участием несовершеннолетнего

С наступлением летнего периода на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» отмечается увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Рост детской дорожной аварийности в летний период обусловлен тем, что дети много времени проводят на улице без присмотра взрослых. Так, 12 июля 2021 года около 13 часов 15 минут в с. Первомайский Шумячского района на ул. Никольская в районе д. 12 водитель 1962 года рождения, управляя автомашиной «Ваз 211440» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием, в результате чего причинил телесные повреждения несовершеннолетнему 2010 года рождения.

15.07.2021

Госавтоинспекция информирует о ДТП с участием несовершеннолетнего

Несовершеннолетний получил телесные повреждения и был госпитализирован в ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ».

Госавтоинспекция МВД России призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей в процессе участия в дорожном движении, разъяснить им основные правила поведения вблизи проезжей части и во дворовых территориях, проконтролировать использование средств пассивной безопасности - шлемов, наколенников и налокотников, - а также световозвращающих элементов. Кроме того, Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей на соблюдение предельных мер предосторожности, скоростного режима и недопустимости рискованных маневров в случае, если в салоне автомобиля находятся дети-пассажиры.

Сотрудники Госавтоинспекции Рославля провели акцию «Жизнь дороже скорости!»

На сегодняшний день превышение скорости или несоответствие ее конкретным дорожным условиям является одной из основных причин ДТП во всем мире, в результате аварий гибнут и получают увечья тысячи людей. Причем, согласно статистике, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии.
Чтобы привлечь внимание водителей к опасности превышения скоростного режима, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» провели профилактическую акцию «Жизнь важнее скорости!».
В рамках акции дорожные полицейские проводили с водителями профилактические беседы, разъясняли, что скорость обязательно должна соответствовать конкретным дорожным условиям. После беседы водителям вручались тематические памятки и блокноты.  Автолюбители с пониманием отнеслись к проводимой акции, пообещав соблюдать скоростной режим и быть бдительными за рулем.
Госавтоинспекция призывает помнить о том, что, экономя секунды на дороге, мы проигрываем годы. Следуйте к своим целям только с безопасной скоростью.

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»