Госавтоинспекция информирует

За 2022 год на территории обслуживания отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» произошло 3 ДТП с участием автобусов, по вине самих водителей автобусов. Основной причиной данных ДТП является нарушение п. 10.1 ПДД РФ (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения Правил).
10.02.2023

Госавтоинспекция информирует

С 06 февраля 2023 года сотрудниками Отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» в близи образовательных учреждений будет осуществляться проверка перевозки детей в транспортных средствах. Напоминаем, что перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использование ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский»

В Госавтоинспекции Рославля подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ребенок пассажи!»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок пассажир!» проходило на территории обслуживания Отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» 06 февраля 2023 года.

В рамках мероприятия реализовывался комплекс мер, направленных на снижение количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками Отделения Госавтоинспекции привлечено к административной ответственности 6 участников дорожного движения .

В общеобразовательных заведениях проведено 1 лекция на тему безопасности дорожного движения.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» майор полиции А.А. Петраченков