Госавтоинспекция информирует

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НАПОМИНАЕТ: ОПЛАТИТЬ ШТРАФ НАРУШИТЕЛЬ ОБЯЗАН В 60-ДНЕВНЫЙ СРОК

01.02.2023 года сотрудниками Отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» был привлечен житель г. Рославль 1988 года рождения по ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», согласно которому, неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В отношении данного гражданина было составлено 56 административных протоколов.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НАПОМИНАЕТ: ОПЛАТИТЬ ШТРАФ НАРУШИТЕЛЬ ОБЯЗАН В 60-ДНЕВНЫЙ СРОК

Отделение Госавтоинспекции МО МВД РФ «Рославльский»

02.02.2023 года в рамках проведения профилактического мероприятия сотрудники Отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» и УФССП выявляли среди автолюбителей граждан, которые уклоняются от уплаты административных штрафов.

Целью рейда стало информирование граждан о наличии задолженностей и возможности их погашения.

Сотрудники ГИБДД останавливали автолюбителей, а судебные приставы прямо на месте проверяли их на наличие задолженностей. При проведении таких мероприятий удается выявить не только неплательщиков штрафов ГИБДД, но и должников по различным категориям исполнительных производств — алиментам, коммунальным платежам, транспортному налогу.

В ходе рейда с гражданами проводились разъяснительные беседы о неотвратимости наказания за неуплату административного штрафа в рамках Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также вручены тематические информационные листовки.

В дошкольном возрасте дети не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, и не владеют навыками безопасного поведения на улице. Задача педагогов, родителей и автоинспекторов – научить дошколят основам безопасного поведения на дороге и воспитать из них грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. 03.02.2023 года инспектор ДПС Отделения Госвтоинспекции МО МВД России «Рославльский» побывал в гостях у воспитанников детского сада «Родничок» г. Рославля. Встреча началась с опроса воспитанников о знаниях основ дорожных правил. Затем автоинспектор провел с малышами занятие по ПДД, в рамках которого рассказал основные правила  безопасного перехода дороги по пешеходному переходу, напомнил значения сигналов светофора и дорожных знаков. Юные пешеходы активно принимали участие в необычной беседе и старались правильно ответить на вопросы инспектора. В завершении занятия ребята пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения и слушаться взрослых. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных мероприятий способствует формированию у детей культуры поведения на дороге и помогает предотвратить опасные ситуации. Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский»