Глава района провел еженедельное рабочее совещание

11 декабря 2017 года под руководством Главы муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области Голушкова А.В.  состоялось еженедельное рабочее совещание с начальниками структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации), руководителями ряда организаций и учреждений Шумячского района и Главами сельских поселений Шумячского района. В ходе совещания  представлены отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрены текущие вопросы и намечен план работы на ближайшее время.

13.12.2017

По информации начальника отдела COГКУ "Центр занятости населения Рославльского района" в Шумячском районе  Серковой А.Ф.,  за прошедшую неделю  на учёт поставлено 10 человек, признано безработными – 8, трудоустроено – 2. На данный момент на учёте стоят 190 человек,   уровень безработицы - 2,8%.

Начальник Шумячского филиала ОГБУВ "Госветслужба" Борисенков М.А. сообщил, что 19 декабря 2017 года в здании Администрации пройдет совещание с представителем Главного управления ветеринарии Смоленской области, в котором примут участие все предприятия, организации, школы, занимающиеся переработкой, реализацией, приобретением продуктов животноводства для регистрации в системе «Меркурий».

По линии ЕДДС проинформировали: с 04 декабря по 07 декабря 2017 года в д. Гераськовка произошло аварийное отключение электроэнергии из-за падения дерева и повреждения линии электропередач.

Начальник Отдела по культуре и спорту Администрации  Семенова Т.Г. проинформировала, что 15 ноября 2017 года учащиеся МБУДО "Шумячская ДШИ" приняли участие в I областной выставке-конкурсе детского художественного творчества «Параскева-Пятница» в г. Десногорск, получили 5 дипломов I степени, 5- II степени, 3- III степени.

05 декабря 2017 года приняли  участие в III Городском открытом фортепианном фестивале – конкурсе «Юный виртуоз". Звания Лауреата II степени получили Козлова Мария, Лауреата III степени – Козинникова Ольга. Отправлено 3 работы для участия в I областном творческом конкурсе «Православная Смоленщина» в номинации «Монастыри и храмы Смоленщины».

В учреждениях культуры проводится подготовка к Новому году.

На совещании обсуждались и другие вопросы. Руководителям соответствующих отделов Администрации, Главам сельских поселений Шумячского района были даны необходимые рекомендации и распоряжения.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»