Гала-концерт районного конкурса «Знаете, каким он парнем был»

В этом году наша страна отмечает знаменательную дату – 85 лет со Дня рождения нашего земляка Юрия Алексеевича Гагарина. В честь этой знаменательной даты 7 апреля в Шумячском РДК состоялся гала-концерт районного конкурса «Знаете, каким он парнем был».

15.04.2019

Конкурс проводился в рамках проекта Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Историческая память», в целях пропаганды художественными средствами подвига первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, поддержки творческих коллективов, талантливых жителей Шумячского района, ведущих активную социальную жизнь.

Основными задачами конкурса являлись сохранение и увековечение памяти о первом космонавте Земли Ю.А. Гагарине, воспитание  чувства патриотизма и гордости за Смоленскую область, давшую миру первопроходца космоса, привитие на примере жизни Ю.А. Гагарина молодежи жизненных идеалов и ценностей.

Конкурс проводился в следующих номинациях: вокал, фотография, литература.

На сцене перед зрителями предстали участники в номинации вокал и литература. В фойе была представлена фотовыставка участников номинации «Фотография».

Секретарь Шумячского местного отделения Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Инна Витальевна Кулешова вручила всем участникам фестиваля дипломы, а руководителям коллективов – благодарственные письма.

Через десятилетия и века человечество забудет многие события и имена. Но имя Юрия Алексеевича Гагарина в истории земной цивилизации останется навсегда. Став героем своего времени, он останется таким и для будущих поколений.