Финал спартакиады

19 мая 2019 года на стадионе п.Шумячи прошли финальные соревнования летней спартакиады трудящихся среди коллективов физической культуры Шумячского района. Спортсмены состязались в соревнованиях спортивных семей,  легкой атлетике, метанию веса, армрестлингу, перетягиванию каната.

shumichi.admin-smolensk.ru
31.05.2019

Открыла соревнования заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Г.А.Варсанова. Она пожелала спортсменам удачных стартов и  победы сильнейшим.

В беге на 100 метров среди девушек 1 место заняла Родная Станислава (Шумячи), 2 место Кононава Анна (Руссковское сельское поселение), 3 место Мелещенкова Арина (Первомайское сельской поселение). Среди юношей в этом виде программы 1 место у Трифоненкова Андрея (Первомайское сельское поселение), 2 место  поделили между собой Шашенько Владимир (Надейковичское сельское поселение) и Молдованов Василий (Шумячи), 3 место у Волкова Ильи (Надейковичское сельское поселение)

В беге на 800 метров у девушек 1 место заняла Зуфтенкова  Анна ( Надейковичское сельское поселение), 2 место у Томашовой  Анастасии (Надейковичское сельское поселение), 3 место заняла  Кононова Анна (Руссковское сельское поселение).

В беге на  1500 метров у юношей 1 место занял Сенькин Михаил ( Шумячи), 2 место Егоренков Никита ( (Шумячи) , 3 место Лесников Михаил  (Надейковичское сельское поселение).

В прыжках в длину  с разбега у девушек 1 место завоевала  Макарова Елизавета (Руссковское сельское поселение), 2 место Козлова Полина (Первомайское сельское поселение), 3 место Мелещенкова Арина (Первомайское сельское поселение). Среди юношей в этом виде программы 1 место занял Молдованов Василий (Шумячи), 2 место Волков Илья (Надейковичское сельское поселение), 3 место Трифоненков Андрей (Первомайское сельское поселение).

В соревнованиях среди спортивных семей победителем стала семья Марченковых (Руссковское сельское поселение), 2 место у семьи Дмитриевых (Шумячи), 3 место семья Шашенько (Надейковичское сельское поселение).

В соревнованиях по армрестлингу в весовой категории до 80 кг 1 место занял Макаров Илья (Шумячи), 2 место Волков Илья (Надейковичское сельское поселение), 3 место у Иванова Ильи (Шумячи). В весовой категории свыше 80 кг  1 место занял Цыганков Алексей (Шумячи), 2 место Михаилов Игорь (Шумячи), 3 место Скрипкин Вадим (Руссковское сельское поселение).

В соревнованиях по метанию веса 1 место занял Лесников Максим (Надейковичское сельское поселение), 2 место Балихин Евгений (Первомайское сельское поселение), 3 место Михаилов Игорь (Шумячи).

В соревнованиях по перетягиванию каната 1 место заняла команда Первомайского сельского поселения, 2 место команда п.Шумячи, 3 место команда Руссковского сельского поселения.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами Администрации МО «Шумячский район» Смоленской области.

По итогам всех видов программы спартакиады в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место заняла команда п.Шумячи (336 очков), 2 место команда Надейковичского сельского поселения (295 очков), 3 место команда Руссковского сельского поселения (259 очков), 4 место команда Первомайского сельского поселения ( 197 очков), 5 место 2-я команда п.Шумячи (69 очков), 6 место у 4-ой команды п.Шумячи (40 очков), 7-8 место поделили между собой 3-я команда п.Шумячи и команда Шумячской школы (32 очка). Благодарим Глав поселений, руководителей команд принявших  участие в соревнованиях. Дальнейших всем успехов!