Фестиваль патриотической песни «Солдатские зори»

9 Мая в Шумячском районном Доме культуры состоялся фестиваль патриотической песни «Солдатские зори». Фестиваль проводился в целях пропаганды патриотического подвига народа, воспитания у молодого поколения уважения к воинской славе и памяти героев.

В фестивале приняли участие молодые талантливые исполнители патриотической песни Шумячского  района.

Открыла фестиваль театрализованная постановка по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие», в которой приняли участие воспитанники детской вокальной студии «Голос*ОК» Шумячского районного Дома культуры и муниципального учреждения Центр развития ребенка - детский сад «Колокольчик», а так же Алена Иванова, Екатерина Малашенкова, Оксана Клименко, Наталья Филиппова, Елизавета Береснева и Аркадий Васильев.

История, повествующая о судьбах пяти девушек-зенитчиц и их командира, никого не оставила равнодушным.

В концертной программе фестиваля звучали песни и стихи советских, и современных композиторов и поэтов.

13.05.2016

9 мая вся страна отмечала 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

Завершила праздничный концерт музыкальная композиция – «День Победы», которая отражает одновременно чувство радости и гордости за выдержку, стойкость, мужество переживших войну людей и вместе с тем несет огромную печаль о многочисленных жертвах той войны.

Заведующая сектором по работе с молодежью

МБУК «Шумячская ЦКС»

Ю.В.Кухаренко