Еженедельное рабочее совещание

1 апреля 2019 года в Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации) под руководством Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.Н. Васильева прошло еженедельное рабочее совещание, в котором приняли участие начальники структурных подразделений Администрации, руководители ряда организаций и учреждений Шумячского района.

02.04.2019

В ходе совещания были подведены итоги прошедшей недели и намечен план работы на текущую неделю.

Начальник Финансового управления Администрации Заходная Н.Г. проинформировала, что на прошедшей неделе подготавливали оперативную информацию об исполнении бюджета, годовой отчет по плану мероприятий по оздоровлению финансов. Проводилась текущая финансовая работа, подготовка отчетов, работа с запросами.

Начальник Отдела городского хозяйства Администрации Павлюченкова Л.А. проинформировала, что на предыдущей неделе было очищено 5 контейнерных площадок для сбора ТКО, проводилась работа с обращениями граждан и подготовка отчетов.

По линии ЕДДС 23 марта в 9:00 поступило сообщение об аварийном отключении водоснабжения по улице Понятовская и Комсомольская, водоснабжение восстановлено в 12:30.

31 марта в 17:49 зарегистрирован пал сухой травы около д. Петровичи Руссковского сельского поселения, возгорание ликвидировано в 18:15.

Начальник Отдела по строительству, капремонту и ЖКХ Трубаева Ю.Л. сообщила, что на прошедшей неделе выдано 2 уведомления о начале реконструкции жилых домов в п.Шумячи, работали с запросами и заявлениями граждан.

По информации начальника отдела COГКУ "Центр занятости населения Рославльского района" в Шумячском районе Серковой А.Ф., за прошедшую неделю на учёт поставлено 14 человек, трудоустроено – 2, направлено на обучение- 2, общественные работы- 1. На данный момент на учёте стоят 224 человека, уровень безработицы – 3,8%.

Глава района дал распоряжение ответственным начальникам структурных подразделений Администрации до 1 мая организовать уборку и привести в полный порядок территорию п.Шумячи. Ответственным за уборку муниципальных унитарных предприятий и учреждений жилищно-коммунального хозяйства назначен заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Царев А.В. Ответственной за уборку бюджетных организаций и индивидуальных предпринимателей назначен заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Варсанова Г.А.

На совещании обсуждались и другие вопросы. Руководителям соответствующих отделов Администрации были даны необходимые распоряжения и рекомендации.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»