Еженедельное рабочее совещание

24 апреля под руководством Главы муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области А.В. Голушкова состоялось еженедельное рабочее совещание с начальниками структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации), руководителями ряда организаций и учреждений Шумячского района и Главами сельских поселений Шумячского района. В ходе совещания  представлены отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрены текущие вопросы и намечены планы на ближайшее время.

24.04.2017

26 апреля на территории Шумячского района пройдет  акция «Чистый берег».

В сфере образования на прошлой неделе прошли: фестиваль «Отечество мое православное», экологический диктант, мероприятие по безопасности на воде. Образовательные учреждения Шумячского района также приняли участие в  районном конкурсе «Безопасное колесо» и областном конкурсе  «Зеркало природы». 25 и 27 апреля пройдут Всероссийские проверочные работы по математике и окружающему миру во всех образовательных учреждениях среди 4 классов.

В сфере культуры 24 апреля состоится концерт «С любовью к песне», 29 апреля выезд коллективов Шумячского РДК в п.Ершичи с концертной программой, 1 мая на стадионе п.Шумячи пройдут соревнования по мини-футболу  в зачет летней спартакиады трудящихся.

Главы сельских поселений Шумячского района активно ведут работу по благоустройству территории, отсыпке и ремонту дорог. Идет подготовка к празднованию 9 мая.