Еженедельное рабочее совещание

16 января 2023 года в Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области прошла еженедельная планерка под председательством Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.Н. Васильева.
16.01.2023

В совещании приняли участие начальники структурных подразделений Администрации.

В ходе совещания была представлена информация о результатах работы за прошедшую неделю. На заседании рассматривались вопросы зимнего содержания автомобильных дорог п. Шумячи и Шумячского района, ремонта учреждений образования и культуры, а также другие вопросы.

Начальник Отдела городского хозяйства сообщил о  работах по расчистке дорог и тротуаров от снега в п. Шумячи.

Начальник Отдела по строительству, капитальному ремонту и жилищно-коммунальному хозяйству сообщил о  расчистке автомобильных дорог местного значения на территории района,  на этой неделе продолжается работа с отчётами,  о необходимости подготовки аукционной документации по внесению изменений в Правила землепользования и застройки Понятовского сельского поселения.

Начальник Отдела по образованию Администрации говорил о сдаче статистических отчётов. На этой неделе учащиеся общеобразовательных учреждений примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Готовится аукционная документация для проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Начальник Отдела по культуре и спорту  Администрации сообщил, что в учреждениях культуры прошли различные мероприятия: игровые программы, квесты, турниры, вечера отдыха и др. Проводилась подготовка годовых отчётов.

По всем вышеуказанным вопросам даны поручения должностным лицам.