Еженедельная планёрка

Рабочая неделя в Администрации муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области (далее Администрации) началась с еженедельной планёрки, которая проводилась Главой муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Голушковым А.В..   Начальники структурных подразделений Администрации, руководители ряда организаций и учреждений Шумячского района и Главы сельских поселений Шумячского района представили отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрели текущие вопросы и наметили планы на ближайшее время.

13.12.2016

Начальника Отдела экономики и комплексного развития Старовойтова Юрия Александровича доложил о проведении запроса котировок на право заключить муниципальный контракт на установку Новогодней ели на центральной площади п.Шумячи.

По информации начальника отдела COГКУ "Центр занятости населения Рославльского района" в Шумячском районе  А.Ф. Серковой за прошедшую неделю  на учёт поставлено 2 человека, признано безработными – 12, трудоустроено-1. На данный момент на учёте стоят 207 человек, из них 197 человек имеют статус «безработный»,   уровень безработицы - 3,3%.

8  декабря 2016 года произошло возгорание жилого дома д.Озёрное, повлекшее за собой гибель человека, проинформировал начальник Отдела ГО и ЧС Журкович Алексей Викторович.

Начальник Отдела по образованию  Ирина Григорьевна Кулешова  выступила с информацией о проведенных мероприятиях на прошедшей недели: 6 декабря в г.Смоленск в Доме учителя  состоялось открытие областного конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» по итогам конкурса Беляева Л.С. заняла 1 место, прошел областной конкурс исследовательских работ по краеведению «Край мой Смоленский», 9 декабря  состоялся концерт посвященный Дню Героев Отечества. 13 декабря учащиеся Шумячской средней школы и воспитанники Дома детского творчества примут участие в финале конкурса «Юные таланты за безопасность»,  16 декабря состоится церемония вручения премии имени, князя Смоленского Романа Ростиславовича, которой удостоена Васильева Анна  ученица 11 класса Первомайской средней школы, завершается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

На прошлой неделе 6 декабря 2016 года в деревне Гневково в сельском Доме культуры прошел краеведческий вечер воспоминаний «Наши земляки – наша гордость» по страницам альманаха «Перекрёсток»,  10  декабря состоялся районный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Деревенский перезвон». В Шумячском художественно-краеведческом музее 15 декабря будет открыта выставка художника Константина Козлова жителя с. Первомайский.