Еженедельная планёрка

21 апреля 2014г. в зале заседаний Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области состоялась очередная планёрка у Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александра Васильевича Голушкова. Начальники структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, руководители ряда организаций и учреждений Шумячского района, Главы Администраций Шумячского городского и сельских поселений Шумячского района подвели итоги прошедшей недели и наметили планы на ближайшее время.

22.04.2014

Начальник Отдела сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Лавриненков Валерий Иванович рассказал о ходе весенне-полевых работ в сельскохозяйственных предприятиях района, на сегодняшний день вспахано 1290 га, 580 га засеяны, из них 520 га – зерновыми и бобовыми культурами, 60 га – картофелем.

Начальник отдела COГКУ "Центр занятости населения Рославльского района" в Шумячском районе  Серкова Анна Федоровна сообщила, что на данный момент  состоят на учете  224 человека, из них имеют статус «безработный» 211 человек,  уровень безработицы - 3,5%.

Начальник Отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Потапова Алла Николаевна рассказала, что 16 апреля Главное управление спорта Смоленской области подвело итоги работы за 2013 год в области спорта. Шумячский район стал победителем областного конкурса за 2013 год на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди муниципальных образований Смоленской области по III группе. Ведущему специалисту Отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области В.Д.Мезелеву была вручена Почетная грамота.

В рамках благотворительной акции «Пасхальные дни милосердия» 17 апреля прошло дарение ученикам воскресной школы Свято-Ильинского Храма пасхальных яиц, изготовленных из дерева, расписанных в традициях народных промыслов учащимися художественного отделения Шумячской детской школы искусств. 19 апреля в Шумячском районном Доме культуры состоялся концерт творческого коллектива Климовичского районного Центра культуры Могилевской области Республики Беларусь.  26 апреля в Надейковичском и Микуличском сельских Домах культуры Шумячского района пройдут концерты с участием творческого коллектива Чериковского районного Центра культуры Могилевской области Республики Беларусь.27 апреля в спортивном зале Шумячской средней общеобразовательной школы имени В.Ф. Алешина пройдут соревнования по волейболу среди женских команд в зачет летней спартакиады трудящихся среди коллективов физической культуры Шумячского района.

Начальник гарнизона пожарной охраны 51 пожарной части отряда федеральной противопожарной службы №8 Николай Николаевич Гавриков в очередной раз выразил серьезную обеспокоенность палами сухой травы. Снять напряженность в сложившейся ситуации в какой-то мере способствовала бы подача  заявок при осуществлении пала сухой травы сельскохозяйственными предприятиями района. Александр Васильевич поручил начальнику Отдела сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Лавриненкову Валерию Ивановичу довести до сведения руководителей сельскохозяйственных предприятий необходимость этих мер.