Депутат Смоленской областной Думы Степанов Алексей Николаевич посетил с рабочим визитом Шумячский район

07 февраля 2018 года депутат Смоленской областной Думы, Заместитель председателя комитета Смоленской областной Думы по экономическому развитию и инвестициям,  член фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Смоленской областной Думе Степанов Алексей Николаевич совершил рабочую поездку в д. Зимонино Шумячского района Смоленской области.

12.02.2018

В рамках визита депутат посетил Зимонинский сельский дом культуры, где встретился с трудовым коллективом и жителями д. Зимонино.

На встрече присутствовали заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Варсанова Г.А., Глава муниципального образования Надейковичского сельского поселения Шумячского района Смоленской области Лесникова И. Г.

Присутствующие смогли задать депутату интересующие их вопросы. В основном они касались подключения к интернету, приобретения необходимой музыкальной аппаратуры, вывоза мусора, получения льготы по оплате ЖКХ учителями-пенсионерами.

Алексей Николаевич ответил на все интересующие вопросы, пообещал оказать помощь в организации доступа к сети интернет: «В Зимонино в настоящее время подключено к интернету всего несколько домов, пользоваться мобильным интернетом нет возможности, так как отсутствует устойчивый сигнал сотовой связи, а школьникам для подготовки к занятиям требуется доступ к сети интернет. Для решения этого вопроса совместно с администрацией района  мы рассматриваем возможность организации точки доступа в библиотеке, куда смогут приходить и пользоваться интернетом школьники и жители деревни. Со своей стороны я готов оказать помощь в приобретении необходимого оборудования».

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»