День освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков

25 сентября 2022 года в п. Шумячи прошло важное мероприятие – митинг посвященный празднованию Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Поистине важный день для всех ветеранов и жителей нашей родной Смоленщины!

79 лет назад жители нашей области радовались свободе, жизни и светлому будущему.

26.09.2022

25 сентября 2022 года в п. Шумячи прошло важное мероприятие – митинг посвященный празднованию Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Поистине важный день для всех ветеранов и жителей нашей родной Смоленщины!

Перед присутствующими выступили и.п. Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Варсанова Галина Аркадьевна, Заместитель председателя Шумячского районного Совета депутатов Слободчиков Виталий Леонидович, Председатель районного совета ветеранов войны Соколов Александр Петрович и депутат Шумячского районного Совета депутатов Крупенев Владимир Арсентьевич.

В дань уважения ко всем погибшим руководители района и работники структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, представители организаций, учреждений и предприятий Шумячского района, школьники и жители района возложили цветы и венки к подножию памятника.

Присутствующие на митинге, посвящённом 79-ой годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, почтили память всех погибших при защите Отечества минутой молчания.

Мы должны помнить и чтить ту великую Победу, за которую каждый заплатил великую цену. Особенно сейчас, как никогда раньше, мы должны сплотиться и показать свою силу и любовь к отчизне!