12.08.2019 17:14Просмотров: 7 Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

В Смоленской области проходят совместные рейды специалистов газовой службы и управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области.

В ежедневном режиме проводятся поквартирные обходы, чтобы напомнить гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности. На особом контроле – многоквартирные жилые дома.

Всего на территории Смоленской области расположено 7189 газифицированных многоквартирных домов и 12 объектов социальной сферы. По состоянию на сегодняшний день  проведены проверки газового оборудования на всех объектах социальной сферы,  внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в 6975  многоквартирных домах

В ходе посещения квартир сотрудники газовой службы проводят технический осмотр оборудования на наличие утечек газа, а инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы инструктируют о порядке действий при обнаружении утечек газа, вручают памятки об общих мерах пожарной безопасности и буклеты о правилах эксплуатации газового оборудования.

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

Дата последнего изменения 12.08.2019 17:15