03.10.2019 09:06Просмотров: 1"Горячая линия"

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Шумячском информирует о проведении консультаций для граждан по профилактике заболеваемости гриппом и ОРВИ.

с 01 октября 2019 года по 16 октября 2019 года по телефону:

8 (48134) 4- 17-38.

Время проведения - по рабочим дням с 09 час 00 мин до 17 час 00 мин, перерыв с 12 час 00 мин до 12 час 45 мин.

Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку против гриппа, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, ответят на другие интересующие вопросы. Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучить правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний.

Управление напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема. Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.

Дата последнего изменения 03.10.2019 13:49