05.04.2021 14:33Просмотров: 38«10 тысяч шагов к жизни»

4 апреля 2021 года в Шумячском районе Смоленской области прошла ежегодная всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни».

Акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендованном ВОЗ оптимуме дневной двигательной активности для взрослого населения и приурочена ко Всемирному Дню здоровья. В ней приняли участие жители и жительницы нашего района в возрасте от 24 до 55 лет. Все участники спортивно-оздоровительной акции, прослушали лекцию о пользе здорового образа жизни, сделали зарядку и прошли по специальному пешему маршруту вдоль значимых культурно – исторических достопримечательностей поселка Шумячи.

Учитывая ограничения, связанные с эпидемиологическим режимом в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции, данное мероприятие провели с соблюдением всех норм и требований Роспотребнадзора. Акция была проведена с допустимым количеством приглашенных участников не более 50 человек, введено обязательное ношение медицинских масок, а на дистанции осуществлялось сопровождение участников.

Дата последнего изменения 05.04.2021 14:34

Решаем вместе