Микрозаймы по выгодным процентным ставкам

Микрокредитная компания «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства» (https://sofpmp.ru/) выдает льготные микрозаймы предпринимателям Смоленской области.

Фонд поддержки предпринимательства – это некоммерческая организация, созданная в целях финансирования программ, направленных на поддержку и развитие малого предпринимательства в регионе.

15.08.2024

Микрокредитная компания «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства» (https://sofpmp.ru/) выдает льготные микрозаймы предпринимателям Смоленской области.

Фонд поддержки предпринимательства – это некоммерческая организация, созданная в целях финансирования программ, направленных на поддержку и развитие малого предпринимательства в регионе.

Кто может воспользоваться мерой поддержки?

Правом на получение микрозайма обладают предприниматели, зарегистрированные на территории Смоленской области, сведения о которых содержатся в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (https://rmsp.nalog.ru/).

Программы Смоленского фонда поддержки предпринимательства

• Для субъектов МСП, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сферах обрабатывающего производства, строительства и водоснабжения; водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений  максимальная сумма микрозаймов – до 3 млн. рублей (раздел «С» ОКВЭД)/до 4 млн. рублей (разделы «F» и «Е» ОКВЭД); с максимальным сроком возврата до 36 месяцев (раздел «С» ОКВЭД)/до 24 месяцев (разделы «F» и «Е» ОКВЭД); под процентные ставки 5% годовых (раздел «C»)/ 8 % годовых (разделы «F» и «E»)
  •  Для субъектов МСП, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере торговли микрозаймы выдаются в сумме до 2 млн. рублей сроком до 12 месяцев под 10% годовых.
  • Для субъектов МСП, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере сельского хозяйства максимальная сумма займа
     3 млн. рублей на срок 36 месяцев под 8 % годовых.
  •  На приобретение сельскохозяйственной техники для производства сельскохозяйственной продукции сумма микрозайма до 5 млн. рублей на срок 36 месяцев под 5% годовых.
  • На проведение сезонных полевых работ (приобретение семян и посадочного материала, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, запасных частей для сельскохозяйственной техники, используемой при проведении сезонных полевых работ) сумма микрозайма до 500 тыс. рублей (при отсутствии залога), до 2 млн. рублей (при наличии залога) на 24 месяца под 5% годовых.
  • На посев льна-долгунца сумма микрозайма составляет до 3 млн. рублей на срок 36 месяцев под 1% годовых.
  • Для начинающих предпринимателей («СТАРТАП») - программа направлена на поддержку вновь зарегистрированным и действующим менее 1 (одного) года субъектам МСП на цели осуществления предпринимательской деятельности, микрозаймы предоставляются в сумме до 500 тысяч рублей на срок до 36 месяцев под 3% годовых.
  • Самозанятым гражданам микрозаймы предоставляются в сумме до 500 тыс. рублей на срок до 36 месяцев под процентную ставку, равную 1/2 ключевой ставки ЦБ на дату договора.
  • Субъектам МСП из сферы IT предоставляются микрозаймы в сумме до 2 млн. рублей сроком до 36 месяцев под процентную ставку 5% годовых.
  • продукт «ФРАНШИЗА» для субъектов МСП, развивающих бизнес по франшизе, предоставляются микрозаймы в сумме до 300 тыс. рублей (при отсутствии залога)/ 2 млн. рублей (при наличии залога) на срок до 36 месяцев под 3% годовых.
  • Прочим предприятиям на цели осуществления предпринимательской деятельности предоставляются микрозаймы в сумме до 2 млн. рублей на срок до 24 месяцев под 8% годовых.
  • Для субъектов МСП сферы социального предпринимательства и субъектов МСП при реализации приоритетных проектов, указанных в Приказе Минэкономразвития РФ от 26.03.21 № 142, процентная ставка составляет:

- 5 процентов годовых для субъектов МСП, при реализации приоритетных проектов, указанных в Приказе Минэкономразвития;

- 3 процента годовых для  субъектов МСП, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории моногорода при реализации приоритетных проектов, указанных в Приказе Минэкономразвития, а также для субъектов МСП, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства.

Контакты Смоленского областного фонд поддержки предпринимательства: 214014, город Смоленск, улица Энгельса, д. 23
телефон: +7 (4812) 777-077, e-mail: sofpmp@yandex.ru.