Территориальная избирательная комиссия

31.01.2018 10:01Просмотров: 0Рабочее совещание по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 г. на территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области

19 января 2018 года территориальная избирательная комиссия муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, в рамках повышения профессиональной подготовки организаторов выборов, провела семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.
В ходе семинара были рассмотрены основные направления работы участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 г. на территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.
Особое внимание было уделено рассмотрению порядка подачи заявления о включении избирателя, участника референдума в список избирателей, участников референдума по месту нахождения.
Были обсуждены вопросы, связанные с организацией пунктов приема заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения, которые будут созданы на базе участковых избирательных комиссий.