Уважаемые жители Шумячского района!

12.08.2021

В целях повышения уровня благоустройства территорий городов и других населенных пунктов Административная комиссия муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области информирует, что статьей 17.5 закона Смоленской области «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» от 25.06.2003 года №28-з предусмотрена административная ответственность за невыполнение требований, установленных утвержденными нормативным правовым актом представительного органа городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области, не повлекшее нарушения экологических, санитарно-эпидемиологических требований, требований технической эксплуатации жилищного фонда, установленных законодательством Российской Федерации, выразившееся:

в невыполнении требований к благоустройству и элементам благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области,

в нарушении порядка и периодичности выполнения мероприятий по благоустройству территории муниципального образования, перечень которых установлен правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области.

Совершение данного правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей.

Административная комиссия муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области убедительно просит жителей района соблюдать установленные органами местного самоуправления, правила благоустройства территорий поселка и других населенных пунктов.

С Правилами благоустройства территории Шумячского городского поселения Шумячского района Смоленской области и Правилами благоустройства территорий сельских поселений Шумячского района Смоленской области можно ознакомиться на официальном сайте Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

Административная комиссия муниципального образования «Шумячский район»