Безопасное лето 2017. Обращение к родителям, отправляющим детей на отдых!

Пункт полиции по Шумячскому району Межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» обращается к родителям, чьи дети в ближайшее время отправятся в детские лагеря:

14.06.2017

если вам станет известно, что на территории детского оздоровительного или досугового учреждения, где отдыхает ваш ребенок, совершаются правонарушения, если вы считаете, что там нарушаются права и свободы несовершеннолетних, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

Пунктом полиции по Шумячскому району Межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» проводятся профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних, в том числе выявление и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих детей в противоправную деятельность.

Перед поездкой проинструктируйте детей о бдительном и бережном отношении к сохранности своего имущества. Нужно напомнить ребенку элементарные правила поведения в новом коллективе: не демонстрировать перед сверстниками дорогие сотовые телефоны, планшетные компьютеры и т.д., а лучше всего дорогостоящие гаджеты оставить дома, а для связи с родителями ограничиться недорогим мобильным телефоном.

Объясните ребенку, что если в отношении него совершаются какие-либо противоправные действия – похищают личные вещи, наносят побои, оскорбляют – ребенок должен сообщить об этом вожатому, воспитателю или руководству лагеря, а также позвонить родителям.

Уважаемые родители! Посещая своих детей, находящихся на отдыхе в детских загородных лагерях, и обнаружении недостатков в организации их работы, о негативном поведении детей или администрации учреждения, обязательно информируйте об этом органы внутренних дел для принятия своевременных и адекватных мер реагирования. Звонки принимаются круглосуточно: 02, (848133)4-10-05

Пункт полиции

по Шумячскому району