Вводится дистанционный режим работы Центра занятости

В период введения на территории Смоленской области режима повышенной готовности, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, вводится дистанционный режим работы Центра занятости.

Консультации граждан и работодателей по дистанционному режиму работы и порядку предоставления государственных услуг будет осуществляться посредством:

· работы «Горячей линии» тел.8(48134) 5-02-83;

· использование электронной почты (E-mail: zanchum@rosteleсom67.ru)

· телефонной (мобильной) связи и сети Интернет.

09.04.2020

· работы «Горячей линии» тел.8(48134) 5-02-83;

· использование электронной почты (E-mail: zanchum@rosteleсom67.ru)

· телефонной (мобильной) связи и сети Интернет.

Постановка на регистрационный учёт в целях поиска подходящей работы будет осуществляться в дистанционном режиме с использованием электронной почты (E-mail: zanchum@rosteleсom67.ru) или с использованием интерактивного портала службы занятости населения Смоленской области.

Перечень документов для граждан предоставляемых в электронном виде или фотографий(электронных образцов) на адрес электронной почты:

· Заявление (форма заявления находиться на сайте Центра занятости) заполняется от руки;

· Паспорт (разворот первой страницы и страницы с регистрацией);

· Трудовая книжка (первая страница, на которой предусмотрено указание сведений о фамилии, имени, отчестве, дате рождения и последний год работы);

· Документ об образовании и о квалификации;

· Справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (форма справки находиться на сайте Центра занятости);

· Копия банковского счета (карта МИР) или копия первой страницы Сберкнижки;

· Для инвалидов – индивидуальная программа реабилитации

Документы, представляемые в электронном виде должны соответствовать следующим требованиям:

· - тексты документов должны быть написаны разборчиво;

· - фамилия, имя и отчество должны быть написаны полностью;

· - в документах не должно быть подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных неоговоренных исправлений;

Центр занятости населения вправе направлять запросы, с целью подтверждения достоверности сведений и подлинности документов, предъявленных гражданами.

Убедительная просьба, перед отправкой документов, сообщить специалистам о себе (ФИО) по номеру: 8-481-34-50283

Приложение:

Заявление►