24.03.2020 14:03Просмотров: 5Вниманию Работодателя!

Департамент государственной службы занятости населения информирует о необходимости предоставления сведений в органы службы занятости населения о принятых мерах в части трудовых отношений с работниками в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

К ним относятся:

- неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя по инициативе работодателя, в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина);

- простой, в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина);

- отпуска без сохранения зарплаты, в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина);

- удаленная работа (дистанционная), в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина);

- увольнение в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников, в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина).

Сведения необходимо направлять по установленной форме в центры занятости населения (отделы), расположенные в соответствующих муниципальных образованиях Смоленской области.

Информация об адресах и телефонах центров занятости населения.

Телефон для справок: 8 (4812) 38-61-12