05.02.2020 15:09Просмотров: 6Обучение незанятых женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста, в рамках национального проекта «Демография» в 2020 году.

В рамках национального проекта «Демография» службой занятости населения Смоленской области, начиная с 2020 года будет организовано обучение незанятых женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста.

Пройти обучение смогут женщины:

-состоящие в трудовых отношениях и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижении им возраста трех лет;

- не состоящие в трудовых отношениях и воспитывающие детей дошкольного возраста.

Данное мероприятие предполагает возможность для женщин пройти по направлению органов службы занятости обучение и вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место (актуализировав профессиональные знания и навыки), либо трудоустроиться на новое место работы, наиболее подходящее для совмещения с обязанностями по воспитанию ребенка.

Обучение будет осуществляться по профессиям  (специальностям) , востребованным на рынке труда региона, за счет средств бюджета.

При реализации программ обучения будут использоваться как обычные технологии обучения (очная форма обучения), так и технологии дистанционного обучения.

Подробную информацию по этому вопросу можно получить в службе занятости населения по месту жительства.