Новости системы образования

24.12.2018 15:11Просмотров: 52Торжественная церемония награждения обладателей стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича

Тридцать смоленских школьников и студентов были удостоены стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича, учрежденной Администрацией области с целью поддержки одаренных детей и талантливой молодежи, проявивших особые способности в освоении учебной программы и осуществлении научной деятельности. Среди награждённых - Казаков Иван, учащийся 11 классам МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина».

В администрации региона 19 декабря 2018 года состоялась торжественная церемония награждения обладателей стипендии.

Вручая стипендии Губернатор Алексей Островский подчеркнул: «С большим удовольствием вручу вам сегодня заслуженные награды. Чтобы добиться успеха, вы уже проявили очень важные и нужные в жизни качества – целеустремленность, трудолюбие и самодисциплину. Я желаю, чтобы нынешние достижения стали началом вашего большого и интересного пути к знаниям, чтобы вы пронесли через всю свою жизнь этот юношеский опыт, стремление к поставленным целям, какими бы нереальными, на первый взгляд, они не казались. Ведь чем амбициознее цель, чем выше планка, которую предстоит преодолеть, тем интереснее ее добиваться, тем больше удовлетворения, когда ты достиг новых высот».

Стоит отметить, что ежемесячную денежную выплату ребята будут получать в течение года.

Поздравляем Ивана с заслуженной наградой!