Новости системы образования

08.05.2019 13:42Просмотров: 22Обучающиеся Шумячского ДДТ, ученики МБОУ "Первомайская СШ" посетили Музей отечественной военной истории в г. Истра

20 апреля обучающиеся Шумячского ДДТ, ученики МБОУ "Первомайская СШ" Жинь Даниил, Борисенкова Марина, Шмонова Наталья, Фадеев Андрей с руководителем Жинь Натальей Олеговной  посетили Музей отечественной военной истории в г. Истра.

Поездка стала наградой за победу в областном конкурсе «Смоленщина и Отечественная война 1812 года» организованного Смоленским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия». Инициатором поездки выступил член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Франц Адамович Клинцевич.

Особенность истринского  Музея отечественной военной истории состоит в том, что все экспонаты в нем настоящие, принимавшие участие в военных действиях. Каждый экспонат имеет свою историю.

Ребятам разрешили не просто посмотреть, но и потрогать оружие, побывать внутри боевых машин. По словам участников такие экскурсии дают возможность прикоснуться к великому прошлому нашей страны и пополнить свой багаж знаний о героическом подвиге русского народа.