СОГБУ «Студенецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов»

СОГБУ «Студенецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов» создано 1 января 2005 года согласно Распоряжения Администрации Смоленской области от 24.12.2004 г. № 1161-р/адм. «О создании Смоленского областного государственного учреждения «Студенецклй дом-интернат для престарелых и инвалидов»».

Дом-интернат имеет 2 отделения: в д. Студенец на 30 мест и в д. Петровичи на 20 мест.

Студенецкий дом-интернат выполняет следующие задачи и функции:

- предоставление социальных услуг престарелым и инвалидам с обеспечением проживания;

- уход за гражданами, организация их досуга, медицинской помощи, проведение лечебно-оздоровительных и профилактических мероприятий;

- организация рационального (в том числе диетического) питания с учетом их возраста и состояния здоровья;

- осуществление мероприятий по медико-социальной реабилитации граждан;

- проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий для граждан, обеспечение их литературой и прессой и др.;

- содействие в обеспечении нуждающихся граждан зубными протезами, слуховыми аппаратами, очками, протезно-ортопедическими изделиями, необходимыми средствами передвижения;

В доме- интернате работает 65 человек, в том числе: фельдшер, 9 медсестер, диетсестра, повар, буфетчица, официантки и т. д.

Дом интернат имеет собственную прачечную, баню, кухню, кабинет физиотерапии. Палаты оборудованы новой мебелью, холодильниками.

Для проживающих граждан проводятся концерты, беседы, тематические мероприятия, празднуются дни рождения.

Фотоа льбом