Очередное заседание Шумячского районного Совета депутатов

31 мая 2018 года в зале заседаний Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области состоялось 42-е заседание Шумячского районного Совета депутатов пятого созыва под председательством председателя Совета депутатов  Е.Д. Буфистова. На заседание прибыло 10 депутатов из 11.

01.06.2018

Среди приглашенных на заседании присутствовали: Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.В. Голушков, заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Г.А. Варсанова, заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.В. Царев, Управляющий делами  Администрации И.В. Кулешова, начальники структурных подразделений Администрации, корреспондент районной газеты «За урожай».

На заседании районного Совета депутатов были рассмотрены  10 вопросов, большинство из которых предварительно рассматривались на заседаниях постоянных депутатских комиссий Шумячского районного Совета депутатов.

Советом депутатов пятого созыва приняты следующие решения:

1. Об исполнении местного  бюджета муниципального  образования «Шумячский район» Смоленской области за 2017 год.

2. Об исполнении местного  бюджета муниципального  образования «Шумячский район» Смоленской области за 1 квартал 2018 года.

3. О  внесении изменений в решение Шумячского районного Совета депутатов от 25.12.2017 года № 117 «О местном бюджете муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

4. О внесении изменений в Положение  о муниципальном жилищном контроле на территории Шумячского района Смоленской области.

5. Об  утверждении Порядка проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания на территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

6. О внесении изменений в Схему территориального планирования муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

7. О внесении изменений в решение Шумячского районного  Совета депутатов от 28.02.2018г. №16.

8. О выполнении плана социально-экономического развития Шумячского района Смоленской области за 2017 год.

9. О ходе подготовки к ремонту образовательных учреждений Шумячского района.

10. О формировании Комиссии по рассмотрению заявлений о денежной компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий депутатов Шумячского районного Совета депутатов.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»