Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Шумячского района

25 августа 2014 года в Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области под председательством председателя комиссии по  обеспечению безопасности дорожного движения Шумячского района, Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.В. Голушкова состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Шумячского района.

25.08.2014

В работе комиссии приняли участие: заместитель Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Д.А. Каменев, начальник Шумячского гарнизона пожарной охраны Н.Н. Гавриков, ведущий специалист Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области  С.О. Ковалев, начальник Отдела по образованию  Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области И.Г. Кулешова, старший государственный инспектор безопасности дорожного движения дорожной инспекции ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» А.М. Абраменков, Глава Администрации Надейковичского сельского поселения Шумячского района Смоленской области Л.Л. Дацко, Глава Администрации Понятовского сельского поселения Шумячского района Смоленской области Н.Б. Бондарева, Глава Администрации Руссковского сельского поселения Шумячского района Смоленской области Н.А. Марченкова, Глава Администрации Озерного сельского поселения Шумячского района Смоленской области В.П. Старченкова, Глава Администрации Студенецкого сельского поселения Шумячского района Смоленской области И.В. Кулешова, специалист первой категории Администрации Шумячского городского поселения Н.В. Беляева.
На заседании комиссии были рассмотрены вопросы:
- о состоянии аварийности на территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области и мерах по обеспечению безопасности дорожного движения;
- об обследовании школьных автобусных маршрутов и приведении их в соответствие действующим нормативным требованиям;
- о мерах по обеспечению безопасности дорожного движения при организации пассажирских перевозок детей «Школьными автобусами»;
- об обеспечении безопасности дорожного движения  на участках дорог и улиц, непосредственно прилегающих к территории учебных и дошкольных учреждений в Шумячском городском и сельских поселениях Шумячского района.
Присутствующие на заседании доложили обстановку, связанную с безопасностью дорожного движения, о принимаемых ими мерах, а также внесли свои предложения, направленные на улучшение безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.